Snapchat dos famosos (TESTADOS)

7/20/2015


Olá diamantes!
Tenho visto todos os dias dezenas de posts sobre os snapchats dos famosos, sejam eles, atores, cantores, vlogers, blogueiros, viners, entre outros. Entretanto, na grande maioria das vezes os users são inexistentes ou falsos, portanto decidi trazer-lhes diretamente do meu snap, os que já tenho adicionado há algum tempo e pude comprovar a veracidade. Espero que gostem!

A
Ashley Benson - benzo33
Alexi Blue - alexibluestar
Ana Lídia Lopes - analidialopess
Ariana Grande - moonlightbae - imabocagirl (ela tem dois)
Ava Allan - avaallansnaps
Anitta - anittaofficial
Ariane Cânovas - Arianecanovas
Ally Brooke - itsmeallyb
Austin Mahone -yungmahone

B
Bianca Andrade - bocarosa.blog
Bruna Marquezine - brumarquezine
Bruna Louise - abrunalouise
Bruna Santina Martins - nina.santina
Bruna Hamu - hamubruna
Bruna Vieira - brunadoblog
Brandi Cyrus - Brandi-Cyrus
Bella Hadid - babybels777

C
Claudia Leitte - claudialeitte
Camila Coelho - camilacoelho88
Camila Rech - meninicesdavida
Cameron Dallas - camerondallas
Carolina Dieckmann - cadieckmann
Caíque Gama - caiquegama
Chrissy Teigen - chrissyteigen
Calvin Harris - calvinharris
Candice Accola - itscandiceking

D
Diplo - diplo
Dinah Jane - dinahdime
David Guetta - davidguettaoff
Fiuk - eumesmofiuk
Fabiana Karla - fabiana-karla
Demi Lovato - ddlovatovevo

F
Fernando e Sorocaba - duplafes
Fernando Zorzanello - Fernandinho_zor
Fernando Fakri - sorocaba
Fernanda Paes Leme - fepaesleme

G
Gabriel Gava - gabrielgavagg
Giovanna Ferrarezi - gi.ferrarezi
Gregg Sulkin - gsulkin
Gustavo Stockler - gustastockler
Gusttavo Lima - gusttavocantor
Gabi Luthai - gabiluthai

H
Hugo Gloss - hugogloss
Hailee Steinfeld - haiz

I
Ivete Sangalo - ivetinhasangalo
Isabella Santoni - bellasantoni

J
Joe Jonas – joseadam
Junior Lima - jrlimaoficial
Julia Faria - julia-faria
Jared Leto - jaredleto
Jake Miller - jmillermusic
Janaína Taffarel - janataffarel
Jesy Nelson - jesynels
Jade Thirlwall - justjadeamelia

K
Kéfera Buchmann - keferabuchmann
Kylie Jenner - kylizzlemynizzl
Kevin Jonas - kevinjonasii
Kendall Schmidt - Kendallsnaps111

L
Lucas Lucco - llucco
Lucas Feuerschütte - lubatv
Lucas Rangel - lucasranngel
Ludmilla - oficialludmilla
Leonardo Azevedo - eileo
Lady Gaga - ladygaga
Leigh-Anne - leigh-annpinn

M
Manu Gavassi - manugavassi
Morgana Santana - morganasantana
Meghan Trainor - mtrainor22
Madison Beer - whosmb
Mariana Nolasco - marinolaxco
Mariah Carey - mariahcareylive
Mariana Nolasco - marinolaxco

N
Normani Kordei - moniloves31

P
Paula Pimenta - pepperpaula
Preta Gil - pretagodoy
Priscilla Alcantara - prialcantar
Perrie Edwards - perriesnap

R
Rihanna - rihanna
Rafael Vitti - rafaavitti
Rodolffo - irodolffo

S
Shay Mitchell - officialshaym
Stephanie Gonzaga - stephgonzaga
Stalker Sarah - sarahmonline
Sabrina Sato - sabrinasatoreal
Sophia Abrahão - soabrahao
Sabrina Sato - sabrinasatoreal
Shawn Mendes - shawnmendes1
Selena Gomez - selenagomez

T
Taciele Alcolea - tacialcolea
Thaeme Mariôto - thaememarioto
Thaila Ayala - thailaayalareal
Troian Bellisario - gaia17
Thássia Naves - thassia_naves
Tiffany Alvord - tiffanyalvord
Tiffany Thornton- tiffanytsnaps

V
Victoria Justice - victoriajustice
Viih Tube - viih.moraes

W
Wesley Stromberg - wessnappinchats

Z
Zedd - zedd
Zayn Malik - zayn

Caso saibam de mais algum que não apareceu na lista, me avisem nos comentários.
Aliás, não esquece de me adicionar, o meu é: luisareginatto

You Might Also Like

8 comentários

  1. Não sou muito ligada nesse snapchat, na verdade não sei como funciona kkkk'
    Mas gostei desse post, para quem gosta deve ser de muito uso :)
    Beijos e tem tag pra voce lá no blog
    neversaynever-believe.blogspot.com.br

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Sério? haha eu amo o snap... e bom, todos os meus amigos usam, se eu não usar fico meio excluída, sabe?
      Já vou lá conferir, bjs

      Excluir
  2. nossa, amei , adicionei meus divos lindos rs
    beijocas :*
    www.mahmourao.blogspot.com.br

    ResponderExcluir
  3. Oláaa , eu amo Snap, mas sinceramente não gosto de Snaps dos famosos, tipo dá preguiça de ver, eles mandam muito e tals, ai eu prefiro deixar só dos meus amigos mesmo e isso ehehueh, eu tenho da Maju Trindade e ela manda muitoooo snap heheuehue,
    Beijos Isa // Uma Madrugada <3

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Oii! Sim, concordo com você. Eu adicionei todos para testar e poder trazer esse post, mas depois exclui, pois fica lotado e uma bagunça enorme.

      Excluir
  4. Nossa adorei, vou criar um snap e adicionar meus ídolos ❤ beijos, www.maniadeallstar.blogspot.com

    ResponderExcluir

Fanpage

Snapchat

Snapchat